InfuSystem Holdings Inc(INFU) 股價展望與企業分析 - PER·配息·財報·目標價·RSI·MACD | 美股今日
INFU
InfuSystem Holdings Inc
$13.69
+0.13 ▲ +0.96%
$13.69
+0.00 +0.00%
詳細指標表
| Index | RUT | P/E | 30.44 | EPS (ttm) | 0.45 | Insider Own | 5.61% | Shs Outstand | 20.0M | Perf Week | -2.7% |
| Market Cap | 0.27B | Forward P/E | 23.6 | EPS next Y | 23.4% | Insider Trans | 1.36% | Shs Float | 18.8M | Perf Month | 2.09% |
| Enterprise Value | 0.29B | PEG | 0.82 | EPS next Q | 0.13 | Inst Own | 77.78% | Short Float | 4.33% | Perf Quarter | 12.95% |
| Income | 0.01B | P/S | 1.89 | EPS this Y | 51.61% | Inst Trans | 5.1% | Short Ratio | 6.32 | Perf Half Y | 62.78% |
| Sales | 0.14B | P/B | 4.27 | EPS next 5Y | 28.65% | ROA | 9.28% | Short Interest | 0.81M | Perf YTD | 52.62% |
| Book/sh | 3.2 | P/C | 29.93 | EPS past 3/5Y | 632.25% -17.01% | ROE | 15.78% | 52W High | -6.49% ($14.64) | Perf Year | 33.04% |
| Cash/sh | 0.46 | P/FCF | 16.99 | Sales past 3/5Y | 9.28% 8.05% | ROIC | 10.89% | 52W Low | 87.79% ($7.29) | Perf 3Y | 44.56% |
| Dividend Est. | - | EV/EBITDA | 10.56 | EPS Y/Y TTM | 76.01% | Gross Margin | 56.49% | Volatility(W/M) | 6.4% 4.19% | Perf 5Y | -17.43% |
| Dividend TTM | - | EV/Sales | 1.98 | Sales Y/Y TTM | 2.4% | Oper. Margin | 9.83% | ATR (14) | 0.62 | Perf 10Y | 426.54% |
| Dividend Ex-Date | - | Quick Ratio | 2.39 | EPS Q/Q | 39.15% | Profit Margin | 6.54% | RSI (14) | 52.12 | Recom | 1 |
| Dividend Gr. 3/5Y | - | Current Ratio | 2.68 | Sales Q/Q | 3.02% | SMA20 | -0.77% ($13.8) | Beta | 1.38 | Target Price | $17.5 |
| Payout | - | Debt/Eq | 0.35 | Earnings | 2026/11/5 | SMA50 | 4.46% ($13.11) | Rel Volume | 1.37 | Prev Close | $13.56 |
| Employees | 473 | LT Debt/Eq | 0.35 | EPS/Sales Surpr. | 15.38% 0.82% | SMA200 | 31.02% ($10.45) | Avg Volume(3M) | 0.13M | Price | $13.69 |
| IPO | 2006/6/15 | Option/Short | Yes/Yes | Trades | 1719 | Volume | 176,236 | Change | 0.96% |
公司資訊
💉 InfuSystem Holdings 是一家美國醫療保健企業,致力於在抗癌、疼痛管理及傷口照護領域提供輸液幫浦(infusion pump)及醫療器材服務。公司以患者服務與裝置解決方案兩大主軸經營業務,在美國與加拿大的門診抗癌輸液市場擁有高市占率,是醫療器材領域中的利基型強者。
行情
過去一年中, 屬於偏高
較一年最高價低 6%。
現在 $13.69
52週最低$7.2952週最高$14.64
52週位置87%
成交量 176,236
成交量高於平時。 相當於平均成交量的137%。
A
綜合評價 · 大多不錯
我們判定了下方 8 個問題中的 7 個。 5項優秀,1項需注意。
股息不適用。
賺錢能力如何? A
INFU為 非常會賺錢
每賣出1萬元,有983元留作營業利潤。
點擊查看數字
是否持續成長? A
獲利為 穩健成長中
預估今年獲利將成長 +51.6%。
點擊查看數字
目前投資吸引力如何? B
價格 處於行業平均水準
一家預計明年賺1萬元的公司,相當於花23萬6,000元買下。同業通常要19萬700元。 與自身過去 5 年平均相比,現在便宜了 80%。
點擊查看數字
最近業績如何? A
每次發布時 優於預期
最近 5 季的表現優於市場預期。
點擊查看數字
未來展望如何? A
前景為 展望樂觀
分析師評級為 強力買進。
點擊查看數字
長期呈現向上趨勢嗎? C
若長期持有 表現不如預期
若 5 年前買入,現在的報酬率為 -17.4%。 同期標普 500 為 +57%。
點擊查看數字
配息狀況如何?
沒有股息
把利潤再投入業務而不是分紅。
股東組成有哪些? A
籌碼面為 穩健
機構持有 77.8% 股。
點擊查看數字
持有此標的的 ETF 5檔
多檔 ETF 已將 該股納入,但比重極小
買進 ETF 時,也會一併持有這檔股票。
同產業比較 Medical Devices
是該產業中 140家中規模第 70 大的公司
依市值 $273M 排序。
個股相關報導 2則
常見問題
常見問題
INFU 是什麼樣的公司?
INFU 隸屬於 Healthcare 產業,屬於 Medical Devices 類別的企業。
INFU的市值是多少?
INFU的市值約為$273M,在同類股中排名第3,753。
INFU的本益比是多少?
INFU的本益比約為30.4倍,可與Healthcare類股平均進行比較以判斷其估值。
INFU 的 52 週最高價與最低價是多少?
INFU 在過去 52 週最高為 $14.64,最低為 $7.29。
行情·財報·信號,搶先看 Telegram · KakaoTalk 頻道