Metals Acquisition Corp II(MTAL) 股价预测及公司分析 - 市盈率·分红·业绩·目标价·RSI·MACD | 美股今日
MTAL
Metals Acquisition Corp II
$10.08
+0.00 +0.00%
下降三角形 阻力线 9.92 支撑线 10.00 已结束 由 AI 绘制的参考线,可能有误,仅供参考,并非预测。
详细指标表
| Index | - | P/E | - | EPS (ttm) | - | Insider Own | 25% | Shs Outstand | 23.0M | Perf Week | -0.15% |
| Market Cap | 0.31B | Forward P/E | - | EPS next Y | - | Insider Trans | - | Shs Float | 23.0M | Perf Month | -0.69% |
| Enterprise Value | 0.31B | PEG | - | EPS next Q | - | Inst Own | 57.71% | Short Float | - | Perf Quarter | -0.79% |
| Income | - | P/S | - | EPS this Y | - | Inst Trans | - | Short Ratio | 0 | Perf Half Y | 0.3% |
| Sales | - | P/B | 1.13 | EPS next 5Y | - | ROA | - | Short Interest | 0.00M | Perf YTD | 0.5% |
| Book/sh | 8.95 | P/C | 135.07 | EPS past 3/5Y | - | ROE | - | 52W High | -14.58% ($11.80) | Perf Year | - |
| Cash/sh | 0.07 | P/FCF | - | Sales past 3/5Y | - | ROIC | - | 52W Low | 1.31% ($9.95) | Perf 3Y | - |
| Dividend Est. | - | EV/EBITDA | - | EPS Y/Y TTM | - | Gross Margin | - | Volatility(W/M) | 0.73% 0.32% | Perf 5Y | - |
| Dividend TTM | - | EV/Sales | - | Sales Y/Y TTM | - | Oper. Margin | - | ATR (14) | 0.05 | Perf 10Y | - |
| Dividend Ex-Date | - | Quick Ratio | 7.89 | EPS Q/Q | - | Profit Margin | - | RSI (14) | 40.07 | Recom | - |
| Dividend Gr. 3/5Y | - | Current Ratio | 7.89 | Sales Q/Q | - | SMA20 | -0.45% ($10.13) | Beta | - | Target Price | - |
| Payout | - | Debt/Eq | 0 | Earnings | - | SMA50 | -0.79% ($10.16) | Rel Volume | 0.43 | Prev Close | $10.08 |
| Employees | 3 | LT Debt/Eq | 0 | EPS/Sales Surpr. | -90.77% -22.3% | SMA200 | -0.74% ($10.16) | Avg Volume(3M) | 0.07M | Price | $10.08 |
| IPO | 2026/4/14 | Option/Short | No/Yes | Trades | 199 | Volume | 28,981 | Change | - |
公司信息
⛏️ 这是一家以收购全球金属与矿业资产为目标而成立的特殊目的收购公司(SPAC)。该基金专注于寻找以铜、镍、锂、钴等电气化时代核心金属为业务重点的并购对象,其IPO募集资金存入信托账户中受到保护,直至完成合并或清算时方可动用。
行情
过去1年中, 属于较低水平
较一年最高价低 15%。
现在 $10.08
52周最低$9.9552周最高$11.80
52周位置7%
成交量 28,981
成交量低于平时。 相当于平均成交量的43%。
公司的尺子在这里不适用,所以略去盈利能力、投资吸引力和业绩三项。其余判定照常。
长期走势是否向上? B
长期表现为 涨跌都不大
点击查看数字
分红情况如何?
没有股息
目前还没有可分配的利润。
谁持有这家公司? A
资金流向良好, 稳定
机构持有 57.7% 股。
点击查看数字
持有本股票的 ETF 2只
多只 ETF 持有该股,但仓位极小
买入ETF即可同时持有该股票。
同业比较 Shell Companies
在行业中位居 1436家中第853大
基于市值 $311M 排序。
常见问题
常见问题
MTAL是一家怎样的公司?
MTAL是一家属于Financial板块Shell Companies行业的企业。
MTAL的市值是多少?
MTAL的市值约为$311M,在行业内排名第3,586位。
MTAL 的 52 周最高价和最低价是多少?
MTAL 过去 52 周最高 $11.80,最低 $9.95。
行情·财报·信号,抢先看 Telegram·KakaoTalk 频道