Raytech Holding Ltd(RAY). Previsão de preço e análise da empresa: P/L, dividendos, resultados, preço-alvo, RSI e MACD | US Stocks Hoje
Tabela completa
| Index | - | P/E | 3.13 | EPS (ttm) | 0.88 | Insider Own | 51.51% | Shs Outstand | 5.9M | Perf Week | 1.85% |
| Market Cap | 0.02B | Forward P/E | - | EPS next Y | - | Insider Trans | - | Shs Float | 2.9M | Perf Month | -5.82% |
| Enterprise Value | 0.01B | PEG | - | EPS next Q | - | Inst Own | 0.72% | Short Float | 0.09% | Perf Quarter | -11.29% |
| Income | 0.00B | P/S | 0.88 | EPS this Y | - | Inst Trans | 83.68% | Short Ratio | 0.23 | Perf Half Y | -37.36% |
| Sales | 0.02B | P/B | 0.45 | EPS next 5Y | - | ROA | 10.77% | Short Interest | 0.00M | Perf YTD | 39.59% |
| Book/sh | 6.06 | P/C | 1.62 | EPS past 3/5Y | 7.89% -4.51% | ROE | 16.2% | 52W High | -76.72% ($11.81) | Perf Year | -74.4% |
| Cash/sh | 1.69 | P/FCF | - | Sales past 3/5Y | 46.55% 33.27% | ROIC | 11.64% | 52W Low | 96.06% ($1.40) | Perf 3Y | - |
| Dividend Est. | - | EV/EBITDA | 3.45 | EPS Y/Y TTM | -8.76% | Gross Margin | 27.61% | Volatility(W/M) | 2.67% 3.79% | Perf 5Y | - |
| Dividend TTM | - | EV/Sales | 0.44 | Sales Y/Y TTM | 81.01% | Oper. Margin | 12.64% | ATR (14) | 0.16 | Perf 10Y | - |
| Dividend Ex-Date | - | Quick Ratio | 2.36 | EPS Q/Q | 33.07% | Profit Margin | 11.7% | RSI (14) | 49.29 | Recom | - |
| Dividend Gr. 3/5Y | - | Current Ratio | 2.36 | Sales Q/Q | 195.31% | SMA20 | 0% ($2.75) | Beta | -2.5 | Target Price | - |
| Payout | - | Debt/Eq | 0.11 | Earnings | 2026/8/5 | SMA50 | -3.22% ($2.84) | Rel Volume | 4.98 | Prev Close | $2.58 |
| Employees | 18 | LT Debt/Eq | 0.11 | EPS/Sales Surpr. | - | SMA200 | -11.79% ($3.12) | Avg Volume(3M) | 0.01M | Price | $2.75 |
| IPO | 2024/5/15 | Option/Short | No/Yes | Trades | 336 | Volume | 54,413 | Change | 6.8% |
A Raitech Holdings () é uma empresa de design, sourcing e atacado de pequenos eletrodomésticos de cuidados pessoais com sede em Hong Kong. Ela opera sob um modelo ODM e de atacado, fornecendo aparelhos em 7 categorias — incluindo modeladores de cabelo, aparadores, e cuidados de unhas e facial — para proprietários de marcas globais.
No último ano, está entre os mais baixos
77% abaixo da máxima de 1 ano.
Negociado mais que o habitual. Isso é 498% do seu volume médio.
RAY ganha dinheiro muito bem
De cada $100 em vendas, sobram $12,64 como lucro operacional.
Toque para ver os números
Dentro do setor, parece barata
Contando a dívida, por $100 de caixa operacional anual você pagaria $345. As do setor costumam custar $1.314.
Toque para ver os números
Manter a longo prazo teria dado prejuízo
Toque para ver os números
Não há dividendo
Reinveste o lucro no negócio em vez de pagar dividendos.
Os institucionais quase não participam
A instituição detém 0.7%.
Toque para ver os números
Vários ETFs incluem esta ação, mas com peso mínimo
Ao comprar o ETF, você também terá este ativo.
Ocupa o 26º lugar entre 31 do setor
Baseado em capitalização de mercado de $16M.
Perguntas frequentes
Que tipo de empresa é RAY?
RAY pertence ao setor Consumer Defensive e é uma empresa da indústria Household & Personal Products.
Qual é o valor de mercado de RAY?
O valor de mercado de RAY é de aproximadamente $16M, ocupando a 5,364ª posição no setor.
Como está o P/L de RAY?
O P/L de RAY é de aproximadamente 3.1x, permitindo avaliar sua valuation em comparação com a média do setor de Consumer Defensive.
Quais são a máxima e a mínima de 52 semanas de RAY?
RAY registrou máxima de $11.81 e mínima de $1.40 nas últimas 52 semanas.